Александр Поветкин и Руслан Чагаев показали одинаковый вес
Global Look Press

В немецком Эрфурте состоялась церемония взвешивания главных участников сегодняшнего вечера бокса. Претенденты на титул чемпиона WBA Руслан Чагаев и Александр Поветкин показали одинаковый вес - 105,0 кг.

Напомним, звание чемпиона WBA освободилось после того, как украинец Владимир Кличко победил британца Дэвида Хэя, собрал все пояса в профессиональном боксе, и был объявлен суперчемпионом.

Победитель боя Чагаев - Поветкин помимо титула получает возможность помериться силами именно с Кличко. По мнению букмекеров, этот шанс выпадет Александру Поветкину - ставки на него куда выше, чем на Чагаева.

"Чтобы добиться победы в бою с равным соперником, надо быть умнее и спокойнее на ринге, - сказал Поветкин незадолго до взвешивания. - Что я вынес главного из работы с тренером Тедди Атласом? Я стал более спокойно боксировать и лучше защищаться".

На счету россиянина золото Олимпиады-2004 и две победы на чемпионате Европы. В качестве профессионала Поветкин провел 21 бой и во всех победил. В том числе 15 раз нокаутом.