Поединок по правилам бокса между ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором и американским боксером Флойдом Мэйвезером побил рекорд по числу проданных платных трансляций
Global Look Press

Поединок по правилам бокса между ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором и американским боксером Флойдом Мэйвезером побил рекорд по числу проданных платных трансляций.

Бой между 40-летним Мэйвезером и 29-летним Макгрегором состоялся в Лас-Вегасе и завершился уверенной победой американца в десятом раунде.

Для Макгрегора данный бой стал дебютным в качестве профессионального боксера, Мэйвезер провел свой последний поединок в карьере.

"Мы побили рекорд по pay-per view и собрали за билеты более 80 миллионов долларов", - сказал Мэйвезер, не уточнив число проданных платных трансляций.

Предыдущий рекорд по проданным трансляциям был установлен на поединке Мэйвезера с филиппинцем Мэнни Пакьяо в 2015 году (4,4 млн просмотров).

При этом стоит отметить, что организаторы боя не смогли продать все билеты на поединок. Всего бой посетило 14 623 зрителя при вместимости арены "Ти-Мобайл" в 20 тысяч.