Администрация Краснодарского края выделила на спасение "Черноморца" 6 миллионов долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также стало известно, что определенность с главным тренером наступит к концу января
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Шевчук
Архив NEWSru.com

Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления ФК "Черноморец" Георгий Антоньян, Администрация Краснодарского края гарантировала выделение для клуба не менее 6 миллионов долларов на предстоящий сезон. Также стало известно, что определенность с главным тренером наступит к концу января.

По обоюдной договоренности между председателем правления ФК "Черноморец" (Новороссийск) Георгием Антоньяном и Владимиром Шевчуком последний покинул пост главного тренера команды. Также не будет в "Черноморце" других тренеров, приглашенных Шевчуком. Возможно, когда ситуация изменилась, Шевчук вернется в Новороссийск и приступит к своим обязанностям.

'Если к концу января наши финансовые перспективы не прояснятся, а Шевчук не возвратится, я сам уйду в отставку. Все зависит от того, будут ли выполнены обещания, данные "Черноморцу" краевыми властями', - заявил накануне Антоньян.

Напомним, что 25 декабря появились сообщения, что 'Черноморец' испытывает большие финансовые проблемы и руководство команды готово снять ее с розыгрыша чемпионата на уровне премьер-лиги и остаться в первом российском дивизионе. А на место новороссийского клуба уже примеривалась томская 'Томь', занявшая в первой лиге 3-е место. Однако, после консультаций в краевой администрации, 'Черноморцу' обещана помощь и поддержка. На официальном сайте клуба появилось сообщение, что ситуация напрямую контролируется губернатором края Александром Ткачевым.

Председатель правления ФК "Черноморец" Георгий Антоньян также заявил на пресс-конференции, что матч Лиги чемпионов между московским 'Локомотивом' и итальянским 'Миланом' 25 февраля будет сыгран, скорее всего, в Новороссийске.