Паоло Мальдини
Архив NEWSru.com

Несколько итальянских футболистов, в том числе такие известные, как Паоло Мальдини и Филиппо Индзаги из "Милана", чудом избежали катастрофы, вызванной цунами, во время своего отдыха на Мальдивских островах. Об этом сообщает "РТР-Спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Одновременно с ними на островах отдыхали также Джанлука Дзамбротта ("Ювентус"), Кристиано Лукарелли ("Ливорно"), Алессандро Неста ("Милан"), Марко Матерацци ("Интернационале") и президент "Перуджи" Алессандро Гауччи. Со всеми все в порядке, они прерывают отпуск и возвращаются на родину.

"Мы увидели волну больше двух метров, - делится впечатлениями Лукарелли. - Я подобрал двоих детей и мы успели укрыться. Нам было очень страшно".

"Со мной все в порядке, мы сейчас находимся в гостинице - больше 300 человек - и надеемся уехать с острова", - сообщил Индзаги.

Столица Мальдивских островов Мале в результате вызванного землетрясением цунами была почти наполовину затоплена.

Ингемар Стенмарк чудом спасся от цунами

Двукратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту швед Ингемар Стенмарк чудом сумел спастись от цунами в Таиланде. Как сообщил по телефону легендарный спортсмен, он в буквальном смысле бежал от смерти, когда огромная волна после землетрясения накатилась на южное побережье Таиланда.

По словам Стенмарка, который вместе с подругой Кристиной Силван отдыхал на курорте Кхок-коли, в 50 км к северу от Пхукета, им удалось избежать смерти дважды - после первой волны, а затем неожиданно ударившей с огромной скоростью и второй, сообщает ИТАР-ТАСС. Пострадал, к счастью, незначительно, только отец Кристины, отдыхавший там же.