12-летняя чемпионка России по фигурному катанию хочет изобрести машину времени
fsonline.ru

Аделина Сотникова, сенсационно выигравшая золотую медаль в соревнованиях одиночниц на чемпионате России по фигурному катанию в 12 лет, сожалеет, что из-за юного возраста не сможет принять участие в чемпионате Европы. Эмоциями после своего дебюта фигуристка поделилась с агентством "Весь спорт".

"Я не волновалась перед выступлением, меня совсем не пугало первое место после короткой программы, - призналась Аделина Сотникова. - В первую очередь, мне было не страшно, потому что рядом находилась мой тренер Елена Германовна Водорезова. Ее присутствие - самое главное! С ней мне ничего не страшно, она вселяет в меня уверенность. Нет, пожалуй, я не сильно расстроена из-за того, что не смогу поехать в Хельсинки на чемпионат Европы из-за возраста. Ничего страшного - совсем скоро подрасту! Но, если уж по правде, хочется изобрести машину времени и все-таки поехать на Евро (улыбается). Прекрасное выступление Лизы Туктамышевой перед моим выходом совершенно не сбило, наоборот - я собралась, настроилась на серьезную битву. Было очень приятно слышать поддержку моих товарищей по команде - Артема Бородулина и Андрея Грязева, которые пришли специально ради меня. Спасибо им".

Аделина Сотникова также немного рассказала о себе.

"Я начала заниматься фигурным катанием в 4 года на катке "Южный", который находился рядом с домом. Тренера звали Анна Евгеньевна… Ой, извините, фамилию забыла (смущается). Потом в 7 лет меня взяли в школу ЦСКА. Еще спустя два года попала к Елене Германовне Водорезовой. Мне у нее очень нравится, можно даже сказать, что мы дружим", - сказала Аделина Сотникова.