Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) аннулировал результат скандального матча второго этапа чемпионата России между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом- Энергией", состоявшегося в воскресенье в Архангельске
Global Look Press

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) аннулировал результат скандального матча второго этапа чемпионата России между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом- Энергией", состоявшегося в воскресенье в Архангельске.

Встреча завершилась победой "Байкала" со счетом 11:9. Все в матче были забиты командами в свои ворота, 11 мячей в ворота голкипера своей команды отправил нападающий "Водника" Олег Пивоваров.

Как сообщает пресс-служба организации, матч, проведение которого на правах хозяина игры должен обеспечить "Водник", будет переигран 3 марта на нейтральном поле в подмосковном Обухово.

Отмечается, что заседание КДК было предварительным. 28 февраля в офисе ФХМР состоится расширенное заседание с участием представителей клубов "Водник" и "Байкал-Энергия". Там будут рассмотрены дисциплинарные меры, которые будут приняты по отношению к тренерам и игрокам обоих клубов.