Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА из Санкт-Петербурга отправил олимпийского чемпиона Вадима Шипачева в команду "СКА- Нева", которая выступает в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ)
©РИА Новости / Александр Вильф

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА из Санкт-Петербурга отправил олимпийского чемпиона Вадима Шипачева в команду "СКА-Нева", которая выступает в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Как сообщает пресс-служба КХЛ, вместо Шипачева наставник питерцев и сборной России по хоккею Олег Знарок вызвал в главную команду защитника Михаила Тихонова и нападающего Дениса Орловича-Грудкова.

Шипачев в составе национальной сборной России стал олимпийским чемпионом Игр-2018 в Пхенчхане.

Форвард СКА принял участие в стартовой игре олимпийского турнира, в которой россияне уступили словакам (2:3), после чего на лед не выходил.

В СКА заявили, что причиной перевода хоккеиста послужил не возможный конфликт с тренером, а желание дать Шипачеву отдохнуть.

"Перевод Шипачева в фарм-клуб "СКА-Нева" - это технический момент, связанный с заявкой хоккеистов на игру с "Йокеритом". Это просто формальность, он не будет задействован в играх фарм-клуба. Проблема в том, что сегодня в Хельсинки против "Йокерита" играет основная команда, и так как многим олимпийцам предоставлен отдых, то клуб заявляет на эту игру ряд хоккеистов "СКА-Невы", а Шипачева нужно убрать из заявки, чтобы там было место. Пока отдых предоставлен на одну игру", - пояснили ТАСС в пресс-службе СКА.

В текущем чемпионате КХЛ форвард провел за СКА 21 матч и набрал 25 (9 + 16) очков. Его контракт с клубом истекает 30 апреля.

Добавим, что сезон-2017/2018 Вадим начал в команде Национальной хоккейной лиги "Вегас", но вскоре был отстранен за отказ играть в фарм-клубе.