Вратарь мексиканского футбольного клуба "Тигрес" стал главным героем ответного матч 1/8 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ с командой "Альянс" из Сальвадора. Благодаря забитому, а не отраженному мячу.

Первая встреча команд завершилась победой "Альянса" со счетом 2:1. С учетом правила гостевого гола "Тигресу" для выхода в четвертьфинал турнира нужно было забить на два мяча больше, чем соперник.

На последней добавленной минуте, ведя в счете 3:2, хозяева заработали право на стандарт и игроки "Тигреса" отправились в штрафную "Альянса" в полном составе, включая аргентинского вратаря Науэля Гусмана.

Именно ему удалось головой замкнуть подачу Эдуардо Варгаса, приведя в экстаз переполненные трибуны.

Гол Гусмана стал решающим в противостоянии, благодаря ему мексиканскому коллективу удалось пробиться в следующий раунд Лиги чемпионов КОНКАКАФ - конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.