Тренер Леонид Слуцкий будет совмещать должности главного тренера московского ЦСКА и сборной России до конца квалификации чемпионата Европы - 2016
Russian Look

Тренер Леонид Слуцкий будет совмещать должности главного тренера московского ЦСКА и сборной России до конца квалификации чемпионата Европы - 2016, сообщил в эфире ток-шоу "90 минут плюс" на телеканале "Наш футбол" ведущий Нобель Арустамян.

"Насколько я знаю, решение временное - Слуцкий будет тренером ЦСКА и сборной до конца цикла. А дальше будут более серьезно ставить вопрос по поводу совмещения. Кандидат со стороны РФС и Мутко - Слуцкий. Вопрос в согласовании нюансов с руководством ЦСКА, Гинером. У Слуцкого действующий контракт, достаточно долгий. Совмещение на некоторое время - оптимальное решение. На четыре или шесть матчей в случае стыков", - сказал Арустамян.

К словам комментатора стоит прислушаться из-за того, что ранее он анонсировал уход из сборной Фабио Капелло, когда казалось, что вся шумиха по поводу увольнения итальянца осталась уже позади.

Ближайший матч сборной России в рамках квалификации Евро-2016 состоится 5 сентября: дома со Швецией. После шести туров сборная России занимает третье место в группе G, отставая от Швеции на четыре очка, а от Австрии - на восемь.