Накануне в киевском Гидропарке на берегу пляжа "Молодежный" сотрудники милиции обнаружили тело Александра Ветуха - известного 23-летнего украинского боксера, которого спасатели искали уже четыре дня
Magnolia-TV
 
 
 
Как сообщает Magnolia-TV.com, скорее всего, Александр решил переплыть на другой берег старого русла Днепра, однако, невзирая на то, что спортсмен находился в прекрасной физической форме, затея кончилась трагедией
Magnolia-TV
 
 
 
Все обстоятельства его гибели еще предстоит выяснить следствию, однако при предварительном обследовании тела никаких признаков криминала правоохранители не обнаружили
Magnolia-TV
 
 
 
Двадцатитрехлетний Ветух сравнительно недавно стал чемпионом мира среди юниоров по версии WBC, что позволило ему занять четвертое место во взрослом рейтинге этой организации
uasport.net

Накануне в киевском Гидропарке на берегу пляжа "Молодежный" сотрудники милиции обнаружили тело Александра Ветуха - известного 23-летнего украинского боксера, которого спасатели искали уже четыре дня. Как сообщает Magnolia-TV.com, скорее всего, Александр решил переплыть на другой берег старого русла Днепра, однако, невзирая на то, что спортсмен находился в прекрасной физической форме, затея кончилась трагедией.

Двадцатитрехлетний Ветух сравнительно недавно стал чемпионом мира среди юниоров по версии WBC, что позволило ему занять четвертое место во взрослом рейтинге этой организации. Многие из своих боев он выиграл нокаутом, но в борьбе со стихией, к сожалению, проиграл.

По данным uasport.net, вечером 21-го июня в боксерской тусовке праздновался день рождения чемпионки мира и Европы Алины Шатерниковой, с которой Александр вместе выступал плечо о плечо с 18-ти лет. Это действо происходило в ресторане "Планета Спорт", но никто из боксеров алкоголя не употреблял.

По окончании вечеринки Александр с двумя своими друзьями-боксерами отправился в Гидропарк. В 2 часа ночи друзья Александра собрались домой, но он остался под предлогом проводить девушку. Потом домой уехала и девушка. В одежде, которая осталась на берегу милиционеры наши записку с ее телефоном. Что произошло между Сашей и этой девушкой не известно.

Последним, кто общался с боксером был его коллега, но не профи, а любитель. По Сашиной просьбе он остался стеречь одежду. Ветух шел просто окунуться. Перед заходом в воду признался, что ему было плохо. Когда стало ясно, что пора было бы и выйти из воды на берег, Саши нигде не было.

Все обстоятельства его гибели еще предстоит выяснить следствию, однако при предварительном обследовании тела никаких признаков криминала правоохранители не обнаружили. Утром в воскресенье на берегу Днепра милиционеры нашли одежду Александра Ветуха, после чего начались поиски боксера.

Как сообщил вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины (НЛПБУ) Дмитрий Дьячук, Александр Ветух будет похоронен в Севастополе. Там же пройдет и панихида.