Руслан Чагаев вновь отменил бой с Валуевым: на этот раз он повредил ногу
www.pro-box.ru

Бой за звание чемпиона мира по боксу по версии WBA между действующим обладателем титула Русланом Чагаевым и бывшим хозяином пояса, а ныне официальным претендентом Николаем Валуевым не состоится 5 июля, как было запланировано.

Накануне Чагаев во время спарринга получил травму ахиллова сухожилия левой ноги, что в очередной раз помешает ему выйти на ринг. Напомним, что первоначально бой должен был состояться еще 31 мая, но Чагаев заболел вирусной инфекцией верхних дыхательных путей и его промоутер Клаус Петер Коль, занимающийся организацией этого боя, решил перенести встречу на 5 июля.

"Во время спарринга Чагаев неудачно сделал шаг назад и получил разрыв ахиллова сухожилия левой ноги", - цитирует тренера узбека Михаэля Тима пресс-служба Федерации профессионального бокса России.

Как следует из заявления промоутерской компании Universum, представляющей интересы Чагаева, чемпион доставлен в одну из больниц Гамбурга, где в понедельник ему будет сделана операция. В случае успеха, Руслан сможет продолжить карьеру и выйдет на ринг уже в конце этого года.

Пока не известно, какое решение примет WBA в отношении Руслана Чагаева, который с момента завоевания титула в апреле прошлого года, провел всего одну добровольную защиту титула, выиграв у британца Мэтта Скелтона.

Как отмечает AllBoxing, скорее всего, Николай Валуев, как обязательный претендент на титул, проведет поединок за титул временного чемпиона WBA против одного из боксеров, включенных в рейтинг этой организации.

В апреле прошлого года Валуев по очкам уступил Чагаеву, потерпев первое поражение в своей карьере и потеряв пояс чемпиона мира. Позднее россиянин завоевал право на матч-реванш, убедительно выиграв у экс-чемпиона мира по версии WBO белоруса Сергея Ляховича.