Футболисты Нигерии сорвали тренировку из-за невыплаты премиальных
Reuters

Чиновник Федерации футбола Нигерии отправился на родину для поиска денег на выплату премиальных игрокам национальной команды, пробившимся в 1/8 финала чемпионата мира - 2014.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бразильские СМИ. По их данным, в ночь на пятницу команда отменила тренировку из-за невыплаты премиальных.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Сборная Нигерии заняла второе место в группе F с четырьмя очками, уступив аргентинцам (9) и опередив команды Боснии и Герцеговины (3) и Ирана (1). В 1/8 финала нигерийцы 30 июня сыграют с командой Франции.

Подобная история происходит с африканскими командами не впервые на чемпионате мира - 2014. Ранее футболисты сборной Ганы пригрозили срывом матча с командой Португалии в третьем туре группового этапа, если им не будут выплачены премиальные за выступление на турнире. В итоге правительство Ганы отправило футболистам 3 млн долларов наличными.

Изначально деньги планировали перевести электронным способом, но после угрозы бойкота было решено отправить наличные средства. Они были собраны в прошлую субботу, однако произошла задержка из-за проблем с чартером, который должен был доставить деньги в Бразилию. Правительству пришлось заняться поиском надежного рейса для перевозки денег.

Ранее, еще до начала турнира, футболисты сборной Камеруна отказывались лететь в Бразилию до тех пор, пока им заранее не выплатят все бонусы. В результате сборная отправилась на мундиаль на день позже запланированного срока.