Леонид Слуцкий
Global Look Press

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что календарь, который в среду утвердил исполком РФС, для его команды в новом сезоне российской премьер-лиги является катастрофическим.

Первый тур пройдет с 17 по 20 июля, завершится чемпионат 21 мая 2016 года.

"Это катастрофа. Третьего декабря у нас матч в Перми. В 2010-м проводили там матч заключительного тура. Причем дело было в ноябре. Наш тренер по физподготовке Паулино Гранеро до сих пор вспоминает ту встречу с содроганием и называет "самым холодным днем в своей жизни". Большие сомнения, что игру можно будет провести нормально", - сказал Слуцкий, слова которого приводит "Спорт-Экспресс".

"Оба поединка с "Зенитом" - после пауз для национальных команд. Да, мы с питерцами в схожей ситуации - много игроков сборных и у нас, и у них. Тем не менее, на такие даты, на мой взгляд, не следует ставить лучшие матчи чемпионата, в таких моментах не должно быть слепого жребия. И хотя с любым соперником ты сыграешь в итоге по два раза, дома и в гостях, некоторые детали в календаре очень сильно смущают", - заключил тренер.