Швейцария вышла на Швецию после ничьей с Коста-Рикой
Global Look Press

Сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Коста-Рики в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы Е в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:2.

У европейцев забитыми мячами отметились Блерим Джемайли (31') и Йосип Дрмич (85'). У американцев - Кендалл Уостон (56') и Брайан Руис (90'+3) c пенальти.

Позже второй гол Коста-Рики переписали на Янна Зоммера, от которого мяч отскочил в сетку после удара Руиса с 11-метровой отметки. Мяч угодил в штангу, а потом в спину вратаря сборной Швейцарии, который оказался третьим в своем амплуа автором автогола на чемпионатах мира.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Костариканцы последними на нынешнем турнире забили свой первый мяч после 423-минутной засухи. Это какой-никакой повод покинуть турнир с высоко поднятой головой.

"Хочу поблагодарить болельщиков из России, было здорово ощущать их поддержку, мне понравилось. Сборная Коста-Рики популярна за рубежом, может быть поэтому болельщики поддерживали нас, - сказал главный тренер костариканцев Оскар Рамирес. - Сегодня был наш последний матч, к сожалению нам не удалось выйти из группы. Мы играли против сложных команд, которые имеют второй и шестой номера в рейтинге ФИФА".

Швейцарцы набрали пять очков и заняли второе место в квартете Е после Бразилии. В первом круге плей-офф 3 июля в Санкт-Петербурге они сыграют против Швеции, которая выиграла группу F.

В параллельном матче группы Е играли Бразилия и Сербия.