Берни Экклстоун ставит крест на Гран-при Австрии
Архив NEWSru.com

В ближайшие два года 'Формула-1' в Австрию не вернется. Об этом заявил в интервью австрийскому телевидению владелец этих соревнований Берни Экклстоун. 'Решение далось нам нелегко. Мы долго размышляли, но контракт на проведение в будущем году одного из этапов в Шпильберге будет аннулирован. Проводить соревнования в Австрии в 2005 году мы тоже не планируем', - сказал он.

Таким образом, Гран-при Австрии, который будет разыгран на трассе в Шпильберге 18 мая нынешнего года, станет прощальным, хотя срок действия контракта на проведение там очередных этапов автогонок в классе машин 'Формула-1' был рассчитан до 2006 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Берни Экклстоун поставил крест на спекуляциях, появившихся в австрийской прессе, будто Австрия еще может на что-то рассчитывать, так как якобы возникли трудности со строительством новых трасс в Бахрейне и Шанхае, которые включены в календарь 2004 года. Таким образом, в календаре-2004 вновь будет 17 этапов - вместо Бельгии (последний этап проводился в 2002 году) и Австрии (2003) - Бахрейн и Китай.