Менеджер Николая Валуева отрицает связь боксера с мафией
Wende / Georg Moritz

Менеджер российского супертяжеловеса Николая Валуева Борис Димитров отрицает наличие связей своего клиента с петербургскими преступными авторитетами.

Недавно в СМИ появилась информация о знакомстве Николая с преступным авторитетом, "смотрящим" по Петербургу от грузинской мафии". Речь шла о том, что у Валуева и персонажа, упоминаемого в статье, есть некие совместные дела.

"Это глупость несусветная! У Николая дел ни с какими преступными авторитетами нет", - заявил Димитров РИА "Новости".

При этом менеджер уточнил, что нельзя называть человека преступником, если он не сидит в тюрьме, или в отношении его не вынесен судебный приговор.

Издание "МК в Питере" опубликовало материал о знакомстве Валуева с неким преступным авторитетом Рожденом Шулая, который является важной фигурой в грузинской мафии.

Его видели в компании боксера в начале марта в одном из петербургском ресторанов. По версии издания, предметом беседы была судьба бизнес-центра на улице Стахановцев, борьбу за который ведут грузинская мафия и гонконгская компания Deson.

Напомним, что в базах данных УБОПа начала 90-х годов Николай Валуев фигурировал под кличкой "Коля-кувалда". По словам работавших тогда оперативников, в силовых акциях активного участия он не принимал - его брали скорее как фактор устрашения. Однако однажды в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве Валуеву пришлось провести несколько дней в камере.