Грозненский футбольный клуб "Терек" берет на себя все расходы по лечению тяжело больного 18-летнего футболиста Гриши Симоняна и подписывает с молодым игроком полноценный контракт
Russian Look

Грозненский футбольный клуб "Терек" берет на себя все расходы по лечению тяжело больного 18-летнего футболиста Гриши Симоняна и подписывает с молодым игроком полноценный контракт. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Чечни и почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров.

Симонян родился и вырос в Москве, выступал на юниорском уровне, однако вынужден был прервать карьеру из-за рака головного мозга. Сейчас он проходит лечение в России.

"Я не мог остаться в стороне и принял решение. Республиканский футбольный клуб "Терек" имени Ахмат-Хаджи Кадырова заключает полноценный контракт с Гришей Симоняном и берет на себя все расходы на его лечение. А после выздоровления Гриши - да поможет нам Всевышний - Симонян дебютирует за "Терек", - отметил Кадыров.

Сбор средств на лечение начинающего московского футболиста был объявлен благотворительным фондом "Оранжевое небо" в начале февраля этого года.