Хоккеисты петербургского СКА на домашней площадке победили московское "Динамо" со счетом 4:0 в пятом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ и вышли в полуфинал Кубка Гагарина
Официальный сайт хоккейного клуба СКА Санкт-Петербург

Хоккеисты петербургского СКА на домашней площадке победили московское "Динамо" со счетом 4:0 в пятом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ и вышли в полуфинал Кубка Гагарина.

Шайбы забросили Евгений Тимкин (20'), Эмиль Галимов (25'), Игорь Ожиганов (27') и Владислав Цицюра (48'). СКА выиграл серию со счетом 4:1.

"Отступать" Динамо" было некуда, они начали очень активно, - приводит слова главного тренера СКА Валерия Брагина официальный сайт клуба. - Гол в раздевалку придал нам эмоций и немного подпортил настроение сопернику. Второй и третий периоды сыграли очень неплохо и довели матч до победы. Очень рады, что выиграли серию, ведь в сезоне играли с "Динамо" не очень удачно".

Соперником клуба из Санкт-Петербурга по финалу Западной конференции станет победитель противостояния ЦСКА - "Локомотив" (Ярославль). На данный момент в серии (3:2) лидируют столичные армейцы. На Востоке ранее первым полуфиналистом стал казанский "Ак Барс".

К слову, в нынешнем регулярном чемпионате СКА и "Динамо" провели между собой четыре матча, во всех победу одержали москвичи.