Ярно Трулли может остаться без очков
Yahoo!

Результат пилота "Формулы-1" Ярно Трулли на воскресном "Гран-при Монако" может быть аннулирован. Об этом стало известно после того, как члены технической комиссии после окончания "Гран-При" высказали предположение, что болид Трулли, выступающего за команду Renault и набравшего в Монако свои первые очки в сезоне-2002, не соответствует регламенту. По данным РИА "Новости", сомнения вызвала электроника автомобиля.

По сообщению пресс-службы Международной федерации автоспорта (ФИА), болид Трулли будут исследовать во вторник, после чего определится судьба итальянца. Пока что результаты гонки объявлены предварительными. Ярно Трулли финишировал на "Гран-при Монако" четвертым, что должно принести ему 3 очка. Если его дисквалифицируют, то пилоты, финишировавшие следом за Трулли, автоматически поднимутся на одну строчку.

Таким образом, Джанкарло Физикелла (5-е место, 2 очка) и Хайнц-Харальд Френтцен (6-е, 1 очко) получат на одно очко больше, а Рубенс Баррикелло (7-е) войдет в зачетную шестерку. В текущем сезоне техника неоднократно подводила Трулли, а теперь может лишить его первых очков в чемпионате.