Поклонники "Ливерпуля" празднуют победу
Архив NEWSru.com

Группа израильских солдат ворвалась в частный дом в городе Хеврон на западном берегу реки Иордан, чтобы посмотреть по телевизору финальный матч Лиги чемпионов-2005 между итальянским "Миланом" и английским "Ливерпулем".

Об этом инциденте сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильское телевидение. По сообщениям канала Channel -10, военнослужащие оставили после себя разбитые окна и раскуроченную мебель.

"Я находился на улице, когда ко мне подошли восемь израильских солдат и спросили, есть ли у меня дома телевизор, - рассказывает потерпевший Анан аз-Зраер. - Я ответил "да", но предупредил, что израильские каналы у меня не настроены". Несмотря на это, военнослужащие зашли в дом, нашли пульт управления и настроили телевизор на нужный им канал, а хозяина с семьей заставили уйти в другую комнату.

Командование армией обороны Израиля уже заявило, что со всей серьезностью воспринимает случившееся, и если обвинения в адрес солдат подтвердятся, то их ждет суровое наказание. В свою очередь, жители Хеврона утверждают, что это - не первый случай подобного "футбольного хулиганства" со стороны израильтян.