Марат Сафин победно стартовал на Roland Garros
BBC News

Россиянин Марат Сафин одержал первую победу на Открытом чемпионате Франции по теннису, менее чем за полтора часа обыграв испанца Фернандо Висенте со счетом 6:1, 6:3, 6:1.

Матч между посеянным под 22-м номером Маратом Сафиным и не хватающим звезд с неба Фернандо Висенте открывал основную программу Открытого чемпионата Франции. В поединке, длившемся 1 час 24 минуты, испанец ничего не смог противопоставить уверенной игре россиянина. По ходу поединка Сафин совершил 8 эйсов, против двух у соперника, отмечает Eurosport.

В следующем раунде Roland Garros Марат Сафин померяется силами с победителем сербской дуэли Янко Типсаревич – Душан Вемич.

Тренер Марата Сафина Александр Волков высоко оценил игру своего подопечного в стартовом матче на турнире в Париже. "Честно говоря, Фернандо Висенте теннисист хотя и опытный, но явно слабее Марата, - признал Волков в интервью агентству "Весь спорт". - Когда Сафин, как во втором сете, чуть отступал от первоначального плана на матч, испанец тут же цеплялся. Однако стоило Марату в третьем сете вновь заиграть в свой теннис, Висенте, что называется, поднял лапки. Меня сегодня очень порадовал теннис, который показал Сафин – с хорошей первой подачей, мощными надежными ударами четко по месту. Это как раз тот теннис, который принес ему победу на US Open в 2000 году. Безусловно, проведенный на таком уровне первый матч придает уверенности".

Сам же Марат более критично отозвался о собственной игре. "Для того, чтобы показывать хороший теннис, мне нужно почувствовать ритм. Думаю, мне по силам пройти пару первых раундов, и если это произойдет, я буду опасен", - заявил россиянин на послематчевой пресс-конференции.