Бронзовый призер чемпионата мира по хоккею в составе женской сборной России Екатерина Ананьина назвала причины поражения мужской сборной на ЧМ-2019 в полуфинале с финнами
Pixabay.com

Бронзовый призер чемпионата мира по хоккею в составе женской сборной России Екатерина Ананьина назвала причины поражения мужской сборной на ЧМ-2019 в полуфинале с финнами. Звездные подопечные Ильи Воробьева, собранные на просторах заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ), потерпели лишь одно поражение на турнире и в итоге добыли бронзовые медали.

По ее мнению, Федерация хоккея России (ФХР) неконструктивно работает с клубами, а Континентальная хоккейная лига (КХЛ) продвигает вверх "клубы-олигархи", не обращая внимания на проблемы других команд. Наконец топ-клубы СКА и ЦСКА в угоду собственному аппетиту высасывают из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах.

"Вот этот Змей Горыныч с тремя головами и одним хвостом, который во всем виноват! А вы на Воробьева баллоны катите. Ведь легче постоянно давить прыщи на лице, чем записаться на прием ко врачу, а то и вовсе пройти полное медицинское обследование, на предмет внутренних заболеваний организма, правда?" - пишет в Instagram спортсменка из Екатеринбурга.

Ананьина отмечает, что в отечественном хоккее сложилась "гнилая система", и из-за которой на чемпионаты мира гонят игроков из НХЛ, вылетевших из Кубка Стэнли. При этом звездные легионеры проигрывают в плей-офф сборным стран, у которых "нет ни такого количества звезд, ни такой хоккейной лиги, ни такого количества граждан в стране, ни такого количества нефти, газа и бабла, как есть у нас".

"Хотите сильную сборную - создайте сильную лигу! Хотите сильную лигу - создайте равные условия! Хотите равные условия - обратите внимание на власть! Ведь это же власть должна создавать равные условия в стране - для жизни, труда, спорта, отдыха? Или бедняга опять Воробьев?" - резюмировала спортсменка.