Увильнувшие от допинг-контроля легкоатлеты останутся без призовых
Архив NTVRU.com

Более 30 ведущих в мире легкоатлетов могут не получить призовые от выступлений на чемпионатах мира и этапах Гран-при, так как не прошли обязательный вне соревнований допинг-контроль. Как передает ИТАР-ТАСС, с таким предупреждением, по поступившим сегодня сюда сообщениям, выступил официальный представитель Международной ассоциации федераций легкой атлетики.

По его словам, эта организация начала расследование в отношении того, почему такое большое число ведущих атлетов не прошли обязательную дважды в год проверку.

"По нашим данным, 460 спортсменов, принявших участие в ведущих состязаниях, заработали призовые, и 93 проц из них деньги получат, однако 34 атлета их не увидят, поскольку не прошли положенный допинг-контроль", - указал представитель ИААФ.

"Значительное" число национальных федераций, как отметил представитель, "не ответили на запросы по поводу необходимости проверки их атлетов. В этой ситуации спортсмены не получат денег, и им следует винить в этом свои федерации или своих менеджеров, но никак не нас".