"Лос-Анджелес Кингз" получил Дмитрия Юшкевича
Архив NEWSru.com

'Флорида Пантерс' обменяла 31-летнего российского защитника Дмитрия Юшкевича на двух игроков 'Лос-Анджелес Кингз': - 26-летнего чешского центрфорварда Ярослава Беднаржа и шведского защитника Андреаса Лийю, который на год старше.

'Пантеры' поспешили избавиться от Юшкевича во многом из-за того, что летом он приобретает статус неограниченно свободного агента и сможет уйти из клуба безо всякой компенсации, сообщает интернет-издание НХЛ.Ру.

По словам генерального менеджера 'Кингз' Дэйва Тэйлора, Юшкевич является опытным защитником с ярко выраженными лидерскими задатками. Возможно, Юшкевич будет выходить в первой паре защиты 'Лос-Анджелеса', где будет помогать Мэттью Шнайдеру.

Полученные 'Флоридой' Лийя и Беднарж - молодые игроки, которые продолжают пополнять команду самого экстравагантного тренера НХЛ Майка Кинэна. Сейчас во 'Флориде' осталось сего лишь пять опытных хоккеистов, среди которых россияне Валерий Буре и Виктор Козлов, а также латыш Сандис Озолиньш.

В связи с этим обменом еще больше подтверждаются слухи о скорой 'Русской распродаже'. По словам Кинэна, высказанным флоридским средствам массовой информации. Сейчас он работает на перспективу, и собирает под знамена 'Пантерс' молодых хоккеистов, которые в скором будущем станут звездами. Впрочем, с Юшкевичем 'Флорида' держалась в зоне плей-офф. Что будет без Юшкевича - покажут ближайшие игры.