Шевченко вывел в плей-офф "Милан"
НТВ

"Аякс" . "Милан" . 0:1

Андрей Шевченко принес победу итальянцам, забив единственный гол в матче. На 51-й минуте он принял на грудь пас, который сделал ему бразилец Кафу, а затем обводящим ударом оставил не у дел голкипера голландцев Богдана Лабона. Таким образом, на счету украинца уже 18 голов в евротурнирах в составе "Милана", что всего на два меньше чем у лидера клуба Хосе Алтафини.

Впрочем, "Аякс" после этого поражения может выйти в плей-офф, но для этого голландцам нужно победить в последнем матче "Брюгге". Отметим, что тренер "Аякса" Роналд Куман выпустил на поле экспериментальный состав, так как у хозяев не могли выйти на поле Рафаэль ван дер Ваарт и Зденек Жигера из-за дисквалификации, а также травмированные Уэсли Сонк, Хатем Трабелси и Стивен Пинаар.

Впрочем, голландцы навязали красно-черным свою игру, и могли отличиться не один раз. Самым реальным моментом для взятия ворот "Милана" стала комбинация, которую завершал Нигел де Йонг, но его удар головой с близкой дистанции пришелся во вратаря.

"Сельта" . "Брюгге" . 1:1

Александр Мостовой был вновь самым активным в составе "Сельты", которая не смогла взять три очка у бельгийского клуба. На добавленной арбитром минуте, вышедший на замену, Руне Ланге спас для "Брюгге" ничью. Ланге воспользовался пасом, также вышедшего на замену, Кевина Ротландса. В одно касание Ланге послал головой мяч в дальний от голкипера угол.

В первом же тайме, который проходил под аккомпанемент дождя, инициативой полностью владели испанцы. Один лишь Мостовой создал и поучаствовал в нескольких атаках, которые едва не обернулись голами в ворота гостей. Гости отвечали контратаками, которые также были весьма опасны. Так на седьмой инуте голкиперу "Сельты" Пабло Кавальеро пришлось в падении парировать удар Санди Мартенса.

Во второй половине встречи инициативой продолжала владеть "Сельта", и на 74-й минуте испанцы открыли счет. После прохода и великолепного паса Эдуардо Бериззо, Мостовой с близкого расстояния поразил ворота соперника.