Владимир Кличко может провести в марте чемпионский бой
Архив NEWSru.com

Не исключено, что 25 марта будущего года экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко встретится в Германии с одним из действующих чемпионов мира.

"Я сейчас веду переговоры о проведении поединка или против чемпиона мира по версии IBF Криса Берда, или же против обладателя пояса чемпиона мира по версии WBO Леймона Брюстера, — заявил Владимир. — Переговоры проходят очень сложно, но я весьма оптимистично смотрю в будущее".

Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, вполне вероятной является встреча с любым из этих боксеров. Крис Берд сам проявляет большую заинтересованность в таком поединке, и единственным препятствием на его пути сейчас остается промоутер Дон Кинг, из-под контроля которого чемпион IBF в настоящее время пытается вырваться. Что касается возможного поединка Леймона Брюстера с Владимиром Кличко, то он интересен уже непосредственно самому Кингу, поскольку популярность чемпиона WBO в США невелика, и это закрывает ему дорогу на основные телевизионные каналы.

В то же время, в Германии бокс сейчас находится на подъеме, и Брюстера там хорошо знают, благодаря недавнему бою с Луаном Красничим. Все это, в совокупности с бешеной популярностью Владимира в Германии и историей с их первым боем, позволяет рассчитывать на высокий интерес к матчу-реваншу и, следовательно, на хороший доход от его проведения.

Отметим, что Кличко-младший сейчас также возглавляет рейтинги IBF и WBO, являясь, таким образом, главным претендентом на встречи как с Брюстером, так и с Бердом, передает allboxing.ru.