Барановский отправляет в отставку руководство "Крыльев" и уходит сам
ФК "Крылья Советов"

Во вторник был подписан протокол о намерениях, согласно которому должна произойти смена собственника футбольного клуба "Крылья Советов". Новым владельцем команды становится "Рособоронэкспорт".

В связи с этим Александр Барановский заявил, что он слагает с себя президентские полномочия и отправляет в отставку все руководство самарской команды, сообщает пресс-служба "Крыльев Советов".

Барановский выразил уверенность, что процесс передачи дел, четко оговоренный в протоколе о намерениях, пройдет оперативно и не затруднит подготовку команды к новому сезону. "Думаю, что совсем скоро вы узнаете о первых кадровых решениях новых владельцев клуба", - заявил он.

"Прощаясь с болельщиками в качестве президента, я могу сказать, что мне не стыдно за то, как "Крылья Советов" прожили эти два с половиной года, которые я возглавлял клуб, - отметил Барановский. - Я принял дела, когда команда находилась в тяжелейшем состоянии, и все это время мне пришлось быть, по сути дела, антикризисным управляющим. Тем не менее, мы сумели сохранить прописку в премьер-лиге, хотя скорый крах "Крыльев Советов" предрекали постоянно. Возможно, за это время и были допущены какие-то ошибки, но я буду передавать дела своим преемникам с чувством выполненного долга".

"Новым собственником клуба становится мощная структура, обладающая колоссальными возможностями, - говорится также в прощальном заявлении. - Я не сомневаюсь, что теперь болельщикам "Крыльев Советов" не придется следить за борьбой за выживание, а клуб получит новый импульс развития. От всей души желаю успеха как новым руководителям ФК "Крылья Советов", так и многочисленным болельщикам нашей команды. Я знаю, что часть из них относилась к моей деятельности достаточно критично, но прекрасно понимаю, что это было вызвано только тем, что люди искренне переживали за "Крылья" и желали им добра. Хочу, чтобы моя отставка примирила всех, а работа новых руководителей клуба вызывала только всеобщее одобрение".