Олег Блохин покидает пост главного тренера ФК "Москва"
ФФУ

Украинский специалист Олег Блохин покидает пост главного тренера футбольного клуба "Москва". Об этом решении, по данным газеты "Спорт-Экспресс", стало известно после состоявшегося в среду клубного вечера "горожан", посвященного окончанию сезона.

"Проанализировав выступление команды в чемпионате, а также перспективы на следующий сезон, в том числе с точки зрения всеобщего финансового кризиса, мы вместе с Олегом Владимировичем пришли к взаимному выводу о прекращении совместного сотрудничества. Но, что важно, сделали это цивилизованно, пожав друг другу руки. От лица руководства клуба поблагодарил теперь уже бывшего главного тренера за работу", - сообщил президент "Москвы" Игорь Дмитриев.

В чемпионате России-2008 "Москва" под руководством украинского тренера заняла девятое место, а в Кубке УЕФА не смогла преодолеть барьер первого раунда. Блохин отработал с "горожанами" один год.

"Ничего не поделаешь, такова тренерская судьба. Ее неотъемлемая часть - отставки. Свою же нынешнюю пока комментировать не готов", - со своей стороны сказал Олег Блохин.

Официально Блохин остается в "Москве" до 1 декабря, поскольку требуется некоторое время для ряда операций по оформлению расставания. Однако так или иначе теперь предстоит поиск нового главного тренера. Будет составлен список из нескольких кандидатов, с которыми начнутся переговоры. Определиться с главным тренером руководство клуба планирует до середины декабря.

По данным портала Sports.ru, главным кандидатом на освободившуюся должность является наставник пермского "Амкара" Миодраг Божович.