Петер Заубер выкупил гоночную команду BMW
Архив NEWSru.com

Из-за отсутствия гарантий со стороны компании Qadbak Investments, Петер Заубер, основатель команды из Хинвила, продавший в 2005 году большую часть ее акций немецкому конструктору BMW, выкупил назад свою конюшню.

В пятницу компания BMW сообщила о том, что смогла прийти к соглашению с Петером Заубером о покупке команды, что в свою очередь означает, что сделка о покупке конюшни из Хинвила компанией Qadbak Investments уже не состоится.

"Я вздохнул с большим облегчением после того, как мы нашли это решение, - цитирует Петера Заубера F-1.ru. - Это означает, что мы можем сохранить за собой оборудование на заводе в Хинвиле и большую часть рабочих мест. Я убежден в том, что у новой команды будет отличное будущее в "Формуле-1". У нас остается очень квалифицированный и мотивированный персонал. И мне не терпится приступить вместе с ними к новому испытанию. Мне также хочется поблагодарить BMW за эти четыре года, проведенные вместе, которые, в целом, были успешными".

Между тем BMW подчеркивает, что сделка будет осуществлена только тогда, когда команда из Хинвила получит место на стартовой решетке 2010 года. Теперь все зависит от позиции федерации и ситуации с заявкой команды Toyota.