К затянувшимся переговорам руководства Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза ее игроков о новом коллективном соглашении подключились федеральные власти США, взявшие на себя миссию посредника в этом трудовом конфликте
fmcs.gov

К затянувшимся переговорам руководства Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза ее игроков о новом коллективном соглашении подключились федеральные власти США, взявшие на себя миссию посредника в этом трудовом конфликте.

Оказывать двум сторонам содействие с целью выработки компромисса будет специализированный орган правительства США - Федеральная служба посредничества и примирения (ФСПП).

Как объявил ее директор Джордж Коэн, у него уже состоялись раздельные неформальные дискуссии с ключевыми представителями руководства НХЛ и профсоюза ее игроков. С согласия обеих конфликтующих сторон дальнейшие переговоры между ними будут проходить под эгидой ФСПП.

ФСПП - это базирующееся в Вашингтоне независимое ведомство американского правительства, которое существует с 1947 года и провозглашает целью своей деятельности "сохранение и продвижение мира и сотрудничества между рабочей силой и руководящим составом", уточняет ИТАР-ТАСС.

Служба оказывает услуги посредника и урегулирования конфликтов отраслям промышленности, правительственным ведомствам и общинам. Джордж Коэн принимал личное участие в улаживании ряда крупных трудовых конфликтов, в том числе в Национальной баскетбольной ассоциации и Национальной футбольной лиге.