Исполком FIBA снял дисквалификацию с Российской федерации баскетбола
Global Look Press

Исполнительный комитет FIBA принял единогласное решение о незамедлительном снятии дисквалификации с Российской федерации баскетбола. Об этом Международная федерация баскетбола известила РФБ в письме, подписанном генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманном.

"Хотелось бы подчеркнуть, что мы будем внимательно наблюдать за деятельностью РФБ как за частью нашей баскетбольной семьи и надеемся, что ваша деятельность будет и в дальнейшем соответствовать всем правилам общественной организации, а также основным правилам FIBA и ее внутренней организации, - говорится в письме. - Поздравляем вас с прекрасным результатом работы за последние два месяца и надеемся на плодотворное сотрудничество в ближайшие годы".

"Восстановление позиций российского баскетбола в европейском и мировом сообществе - серьезный шаг, - прокомментировал решение FIBA Президент РФБ Андрей Кириленко, слова которого приводит официальный сайт РФБ. - Мы очень рады, что дисквалификация наконец снята и рассчитываем двигаться в ногу с мировым баскетболом. При этом Российская федерация баскетбола будет активно участвовать в жизни FIBA. Не сомневаюсь, что отныне взаимоотношения между РФБ и международной федерацией будут исключительно доверительными и конструктивными".