Российским футбольным болельщикам будут предложены туры на чемпионат мира
Архив NTVRU.com

Любителям футбола будут предложены туры на чемпионат мира 2002 года, который пройдет с 31 мая по 30 июня на стадионах Южной Кореи и Японии, с посещением всех матчей сборной России. Как сообщил РИА "Новости" генеральный директор авиакомпании "Внуковские авиалинии" Александр Климов, в мировой туристской практике существуют два типа туров, включающих в себя визы, страховки, трансферы, проживание, питание, культурное обслуживание и, конечно же, билеты на футбольные матчи.

Первый, - "Тим Спесифик Тикетс" /ТСТ/, - гарантирует его обладателям посещение всех городов, где выступает конкретная команда, и всех матчей с ее участием. Второй, именуемый "Винью Спесифик Тикетс" /ВСТ/, предусматривает просмотр всех матчей чемпионата с участием разных команд на стадионах одного конкретного города. "Основным видом туристических услуг, который предлагают наша авиакомпания и "Футбольное туристическое агентство", будут туры типа ТСТ, которые позволят российским любителям футбола увидеть все матчи с участием сборной России,- подчеркнул Климов.- Хотя возможны и варианты ВСТ, и индивидуальные туры".

Отвечая на вопрос о стоимости "футбольного тура" на чемпионат мира, гендиректор "Внуковских авиалиний" назвал минимальную - 5 тысяч долларов. Она включает в себя полный пакет услуг на двухнедельное пребывание в Южной Корее и Японии с посещением первых трех матчей россиян в одной из групп финального турнира.

Компания "Внуковские авиалинии", которая будет обеспечивать перевозки российских болельщиков на чемпионат мира, является официальным партнером Российского футбольного союза (РФС). Фирма "Футбольное туристическое агентство" (ФТА) подписала с РФС соглашение об организации туристических поездок и распространения причитающейся России, как одной из стран-финалистов, квоты на билеты на футбольные матчи