Рууд ван Нистелрой дисквалифицирован на три матча
Архив NEWSru.com

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Рууд ван Нистелрой согласился с принятым Ассоциацией футбола Англии (FA) дисквалифицировать его на три матча за фол против Эшли Коула из "Арсенала" в воскресной игре чемпионата, сообщает Reuters. Голландец совершил против Коула жесткий подкат сзади в матче, который закончился победой "Юнайтед" со счетом 2:0 и прервал беспроигрышную серию лондонцев из 49 встреч.

"Рууд ван Нистелрой принял решение согласиться с обвинением FA в неспортивном поведении во время инцидента с Эшли Коулом, - говорится в заявлении "Манчестер Юнайтед", опубликованном на официальном сайте клуба. - Рууд согласился на автоматическую дисквалификацию на три матча, и "Манчестер Юнайтед" полностью поддерживает решение форварда".

Первый матч дисквалификации голландец отбыл уже во вторник, когда "Манчестер" играл на Кубок лиги Англии против "Крю" и победил со счетом 3:0. Он также пропустит теперь субботнюю встречу с "Портсмутом" и дерби на "Олд Траффорде" против "Манчестер Сити" в следующие выходные.

В матче против "Арсенала" ван Нистелрой забил первый, ставший победным, гол, реализовав пенальти, назначенный за нарушение правил против Уэйна Руни.