Вера Звонарева удачно стартовала на итоговом теннисном турнире года

Россиянка Вера Звонарева удачно стартовала на итоговом теннисном турнире года WTA Championships в Дохе. Во вторник в первом матче "Белой" группы 26-летняя москвичка разгромила восьмую ракетку мира сербку Елену Янкович в двух партиях со счетом 6:3, 6:0. Это четвертая подряд победа россиянки над сербкой и третья кряду в нынешнем сезоне.

Свою вторую встречу в столице Катара Звонарева проведет уже в среду против триумфатора "Кубка Кремля" - 2010 белоруски Виктории Азаренко. У Веры есть шанс, пусть и небольшой, обойти датчанку Каролин Возняцки и закончить нынешний сезон первой ракеткой мира.

Возняцки в стартовом туре не менее уверенно переиграла россиянку Елену Дементьеву в двух париях с одинаковым счетом 6:1. Датчанка станет недосягаемой для соперниц на вершине теннисного рейтинга, если в среду одолеет австралийку Саманту Стосур.

Что касается Дементьевой, то она еще не потеряла шансов на выход в полуфинал итогового турнира года в Дохе. Свой следующий матч россиянка проведет в четверг против чемпионки "Ролан Гаррос" - 2010 итальянки Франчески Скьявоне.