Футболисты "Ливерпуля" на домашнем стадионе "Энфилд" победили со счетом 4:1 "Кардифф Сити" в матче десятого тура английской Премьер-лиги.

Автором первого гола стал Мохамед Салах (10'). В середине второго тайма нападающий Садио Мане (66') удвоил преимущество хозяев.

Затем защитник гостей Каллум Патерсон (77') сократил отставание "Кардифф Сити", но в концовке встречи голы форвардов "Ливерпуля" Шердана Шакири (84') и Мане (87') сняли вопросы о победителе матча.

Отметим, что мяч, забитый защитником Патерсоном, завершил серию мерсисайдцев без пропущенных голов на своем поле, которая составила 918 минут. В последний раз до этого "красные" вынимали мяч из сетки своих ворот в феврале этого года.

"Пропущенный мяч не понравился ни мне, ни моим игрокам, но он помог нам, - приводит слова наставника "Ливерпуля" Юргена Клоппа ВВС. - При счете 2:1 "Кардифф" поверил в себя. Мы воспользовались свободными зонами и забили хорошие голы.

"Ливерпуль" возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги? Всегда мечтал быть на вершине в течение 24 часов. Не слишком убедительно, но 26 очков - хороший результат".

У команды Юргена Клоппа отныне 26 очков и первое место в турнирной таблице. Вторым располагается "Манчестер Сити" (23), у которого одна игра в запасе. "Горожане" свой матч тура проведут в понедельник против "Тоттенхэма" в Лондоне.