"Спартак" побеждает в Казани
Архив НТВ.ru

Сегодня состоялось семь матчей 7-го тура чемпионата России по хоккею. Главной сенсацией тура можно считать победу дебютантов суперлиги в Казани, где красно-белым противостоял грозный "Ак Барс", которого многие специалисты считают потенциальным чемпионом. "Спартак" победил со счетом 2:1 и после семи туров с 17 очками продолжает возглавлять таблицу российского чемпионата. Довольно печальными для хозяев оказались итоги визита череповецкой "Северстали" в Пермь. "Сталевары" забросили в ворота местного "Молота" 8 шайб, пропустив лишь одну.

Московские динамовцы выжали максимум из домашнего матча с питерским СКА √ 3:2, "Лада" в Тольятти разошлась миром с "Мечелом" - 0:0, а магнитогорский "Металлург" удачно съездил в Уфу, переиграв "Салават Юлаев" со счетом 5:3. Три гола и три результативные передачи легионеров из Чехии и с Украины принесли победу ярославскому "Локомотиву" в матче против хабаровского "Амура" - 5:1, "Нефтехимик" дома крупно проиграл омскому "Авангарду" - 1:5, а московские армейцы в Нижнем Новгороде поделили очки с местным "Торпедо" - 1:1.

Итак, очередной победой "Спартак" вновь подтвердил, что его положение в итоговой таблице не является случайностью. На два очка от лидера отстают "Магнитка", "Северсталь" и "Динамо", а замыкают первую пятерку "Локомотив" и "Авангард", в активе которых соответственно 14 и 13 очков. Последний матч седьмого тура Металлург (Новокузнецк) - Крылья Советов (Москва) состоится в пятницу.