Болельщики "Торпедо" и "Ипсвича" выяснили отношения на футбольном поле
Архив НТВ.ru

Московские любители футбола в четверг одержали победу со счетом 3:2 в международном товарищеском матче болельщиков "Торпедо" и английского "Ипсвича". Как сообщает РИА "Новости", встреча продолжительностью в 70 минут проходила на одном из тренировочных полей "Лужников". Черно-белые цвета защищала команда "Торпедо.Ру", уже два сезона выступающая в Московской интернет-футбольной лиге. В составе команды гостей "Тракторбойз.Ком" были представлены поклонники "Ипсвича", приехавшие в Москву, чтобы поддержать своих любимцев в предстоящем матче Кубка УЕФА.

Первый и последний мячи забивали "Трактористы". Именно гости повели в счете на 15-й минуте, быстро разыграв мяч со штрафного и направив мяч фактически в пустые ворота. Однако затем москвичи проявили волю к победе и забили подряд три мяча на 26-й, 27-й и 30-й минутах. Заключительный в поединке гол был забит гостями на 67-й минуте в чисто британской манере: после подачи углового последовал прицельный удар головой, и мяч опустился в сетку ворот "Торпедо.Ру". Идея проведения матча болельщиков двух команд принадлежала болельщику московского "Торпедо" и одновременно форварду "Торпедо.Ру", кстати, автору третьего гола в ворота англичан, Андрею Заиченко. Как только в конце августа прошла жеребьевка еврокубков и стало известно, что первым соперником торпедовцев стал английский "Ипсвич", Заиченко оставил в гостевой книге интернет-сайта поклонников этого клуба предложение встретиться на футбольном поле. Его инициативу поддержал Джулиан из Ипсвича.

И вот благодаря руководству АО "Лужники", предоставившему одно из полей Олимпийского комплекса, за 9 часов до начала ответного матча Кубка УЕФА "Торпедо" - "Ипсвич" международная товарищеская игра российских и английских болельщиков состоялась. Ее участники в полном составе намерены побывать на матче профессиональных команд и, естественно, будут желать успеха своим любимцам.

20 сентября в первом матче на ипсвичском стадионе "Портмэн Роуд" торпедовцы сыграли с англичанами вничью 1:1 /1:0/. Счет в конце первой 15-минутки открыл Дмитрий Вязьмикин. "Ипсвич" отыгрался за пять минут до конца встречи после удара Титуса Брэмбла. Ответный поединок первого раунда Кубка УЕФА "Торпедо" - "Ипсвич" пройдет в четверг 27 сентября в "Лужниках". Начало игры в 21:00 по московскому времени. Для выхода во второй раунд турнира москвичам необходима победа с любым счетом. Впрочем, их также устроит нулевая ничья.