Маскаев будет защищать свой титул 10 декабря в "Олимпийском"
Reuters

Определилась точная дата проведения боя за самый престижный в профессиональном боксе титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Охелло. Этот бой состоится 10 декабря 2006 года в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский".

Как сообщает AllBoxing, планируется, что это событие увидят любители бокса в 38 странах, включая Россию, в прямом эфире одного из ведущих российских телевизионных каналов.

"Я очень рад, что буду первым, кто привезет в столицу России профессиональный поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Это не просто громкие слова. Хотя я и родился в Казахстане, в Джамбуле, родным городом считаю именно Москву, поэтому с удовольствием проведу здесь бой", - заявил Олег Маскаев.

Следующим соперником Маскаева может стать Джеймс Тони

Тем временем Всемирный боксерский совет (WBC) утвердил большинством голосов проведение немедленного реванша между Джеймсом Тони и Сэмюэлом Питером.

В первом поединке за позицию обязательного претендента на титул этой организации в супертяжелом весе, который состоялся 2 сентября, решением судей победителем был объявлен Питер. Бой между этими боксерами был равным, и мнения журналистов и поклонников бокса относительно его победителя разделились.

Проведение реванша внесет ясность в ситуацию, и его победитель станет официальным претендентом на титул, принадлежащий Олегу Маскаеву. В случае победы 10 декабря в бою против Питера Охелло, Маскаев встретится с сильнейшим в этой паре.

"Джеймс Тони был первым номером рейтинга, и у него не было необходимости встречаться с кем-либо для подтверждения своего права на титульный поединок, - заявил президент WBC Хосе Сулейман. - Выбрав бой с Сэмюэлом Питером, Тони действовал как настоящий спортсмен, и WBC хочет устранить всякие сомнения и сделать победителя повторного поединка обязательным претендентом".