Гус Хиддинк признался, что Абрамович ждет его в "Челси"
Первый канал

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в интервью изданию The Daily Express признал факт переговоров с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем по поводу возможного трудоустройства голландского специалиста в лондонском клубе. По словам тренера, российский миллиардер прямо спросил, хочет ли он остаться в России, или готов перебраться в Лондон.

Как отмечает газета, перед Романом Абрамовичем, который по-прежнему видит в Хиддинке одного из главных претендентов на пост главного тренера "Челси", стоит непростая дилемма. Ведь он является одним из инициаторов приглашения голландца в сборную России и даже оплачивает половину его немалого гонорара.

Российский футбольный союз, тем временем, намерен предложить 60-летнему Хиддинку новый контракт, который должен действовать до чемпионата мира 2010 года. Причем независимо от того, сможет ли он вывести команду в финальную стадию чемпионата Европы.

"Абрамович поинтересовался у меня, чего я хочу, - заявил Хиддинк в интервью The Daily Express. - Я ответил, что в настоящее время меня не интересует ничего, кроме сборной России. Я сконцентрирован на своей работе и хочу посмотреть, что из этого получится".

Голландец также дал понять, что заинтересован в продлении контракта с РФС и склоняется к тому, чтобы остаться в сборной России еще на два года после ЕВРО-2008.

По мнению газеты, Абрамович сильно нуждается в услугах Хиддинка, но не склонен афишировать свой интерес до публичных заявлении самого тренера относительно своего будущего. Такого рода заявлений определенно не последует до конца отборочной компании чемпионата Европы. Отметим, что для россиян она может фактически завершиться уже 17 октября, в случае домашнего поражения от сборной Англии.