Кадыров назначил Станислава Черчесова новым тренером "Терека"
Russian Look

Бывший наставник московского "Спартака" и сочинской "Жемчужины", известный в прошлом вратарь Станислав Черчесов назначен новым главным тренером грозненского футбольного клуба "Терек", утверждает "Интерфакс".

По данным агентства, во вторник у Черчесова состоялась продолжительная беседа с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой были обсуждены задачи, поставленные перед тренером руководством клуба.

Черчесов в деталях высказал свое видение работы в качестве главного тренера команды "Терек", а Кадыров поздравил его с назначением на должность. Стороны договорились заключить контракт на два года.

Напомним, что Черчесов прибыл в расположение грозненского "Терека" по приглашению вице-президента клуба Хайдара Алханова. В понедельник он отправится вместе с грозненцами в Махачкалу, где посмотрел матч 25-го тура чемпионата России "Анжи" - "Терек" (2:2).

Последним местом работы Черчесова была сочинская "Жемчужина", выступавшая в Футбольной национальной лиге, однако снявшаяся в августе с турнира первого дивизиона из-за финансовых проблем.

В последних десяти матчах премьер-лиги "Терек" одержал лишь одну победу, опустившись на 11-е место в таблице, однако в Кубке России грозненцы пробились в четвертьфинал, со счетом 2:0 обыграв дома владимирское "Торпедо".