Главный тренер мариупольского "Ильичевца" опровергает информацию, появившуюся в украинских СМИ, о его назначении на пост наставника национальной сборной Украины по футболу
isport.ua

Главный тренер мариупольского "Ильичевца" опровергает информацию, появившуюся в украинских СМИ, о его назначении на пост наставника национальной сборной Украины по футболу.

Ожидалось, что 58-летний специалист приступит к тренерской работе со сборной с января 2013 года.

"Неправда, я никогда не хотел работать в сборной. Также у меня нет желания работать в таких клубах, как "Динамо", "Шахтер", "Днепр" и "Металлист". О том, чтобы покидать тренерский помост "Ильичевца", даже не было речи", - заявил Павлов, слова которого приводит полтавский сайт VPoltave.

Кроме Павлова рассматривалась также кандидатура Мирона Маркевича из харьковского "Металлиста", ранее уже работавшего с национальной командой, но он отказался.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин во вторник возглавил киевское "Динамо". Он пока совмещает два поста и будет готовить сборную к матчам отборочного турнира ЧМ-2014 против сборных Молдавии (12 октября) и Черногории (16 октября), а затем планирует сосредоточиться на клубной работе.