28-летний Чудинов не потерпел ни одного поражения в 14 боях на профессиональном ринге (10 побед нокаутом), для Бульони это поражение стало вторым в карьере при 17 победах и одной ничьей
Global Look Press

Россиянин Федор Чудинов успешно защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе, победив британца Фрэнка Бульони.

12-раундовый бой, состоявшийся в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершился победой россиянина единогласным решением судей: 120-106, 118-108 и 117-109.

Чемпион прессинговал претендента по ходу всего поединка и действовал значительно эффективнее.

"После двух раундов мой глаз уже покраснел, так что у Фрэнка хороший удар, - цитирует Чудинова ТАСС боя. - Бульони был отличным соперником, он хорошо двигался в ринге, и я благодарен ему за этот поединок".

Изначально поединок был запланирован на 24 июля, но из-за травмы носа у Чудинова бой перенесли на осень.

28-летний Чудинов не потерпел ни одного поражения в 14 боях на профессиональном ринге (10 побед нокаутом), для Бульони это поражение стало вторым в карьере при 17 победах и одной ничьей.

В следующем бою Федор, впервые защитивший свой титул, намерен дать реванш немцу Феликсу Штурму, у которого 9 мая россиянин отобрал пояс чемпиона WBA.