В матче 26-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Москве со счетом 2:1 переиграл красноярский "Енисей"
Фото: пресс-служба ФК "Локомотив"

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Москве со счетом 2:1 переиграл красноярский "Енисей". Победу столичному клубу принес форвард Джефферсон Фарван (88'), забивший решающий мяч незадолго до финального свистка.

Перед этим защитник "Енисея" Валерий Кичин (67') отправил мяч в свои ворота, а потом полузащитник гостей отличился Михаил Костюков (84').

Отметим, что полузащитник "Локомотива" и сборной России Владислав Игнатьев в середине второго тайма получил травму и покинул поле на носилках.

"Самое важное, что мы взяли три очка в тяжелой борьбе, - приводит слова главного тренера "Локомотива" Юрия Семина официальный сайт клуба. - Матч получился сложным - у нас было много замен в составе, много травмированных. Выбыли два центральных защитника, до этого не играл Игнатьев и сейчас непонятно, что с ним будет. Когда три-четыре футболиста выпадают из обороны - это серьезно".

"Локомотив" (49) отстает на восемь очков от лидирующего "Зенита" (57), который сегодня в Санкт-Петербурге со счетом 4:2 победил самарский клуб "Крылья Советов" (27).

У питерцев дублем отметился Сердар Азмун (9', 30'), один гол в активе Игоря Смольникова (90'), у самарцев дважды отличился Денис Ткачук (40', 44'), еще один мяч защитник гостей Тарас Бурлак забил в свои ворота (35').