Обидчик Кости Цзю не может договориться со своим промоутером
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обидчик Кости Цзю не может договориться со своим промоутером
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обидчик Кости Цзю не может договориться со своим промоутером
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обидчик Кости Цзю не может договориться со своим промоутером
Архив NEWSru.com

Чемпион IBF в первом полусреднем весе Рикки Хаттон и ведущий британский промоутер Фрэнк Уоррен за прошедшие два месяца так и не смогли миром решить вопрос о своих взаимоотношениях, и поэтому не исключено, что им придется решать его в суде.

Хаттон по-прежнему считает, что его контракт с Уорреном истек в июне этого года, одновременно с завершением поединка против Константина Цзю. Поэтому в настоящее время он рассматривает предложения от американских промоутеров, таких как Боб Арум, Гэри Шоу и Лу Дува.

Уже известно, что ему предлагают гонорар в районе двух миллионов долларов за один бой, который он должен провести в ноябре (лагерь Хаттона не раскрывает имени промоутера, предложившего эту сумму, однако есть основания предполагать, что это Боб Арум, и речь идет об объединительном поединке с Флойдом Мейвезером).

Хаттон также не возражает против продолжения сотрудничества с Уорреном, если тот сумеет предложить ему условия, сравнимые с теми, что предлагают американцы (самый большой свой гонорар — около 1,5 миллиона долларов — он пока получил за бой с Цзю).

Фрэнк Уоррен, однако, полагает, что его контракт с Хаттоном не истек и будет действовать еще достаточно продолжительное время. Поэтому он не считает себя обязанным делать Рикки какие-либо предложения, рассчитывая продолжить сотрудничество с ним на прежних условиях.

В частности, в настоящее время он уже работает над организацией поединка Хаттона с чемпионом WBA Карлосом Мауссой, недавно неожиданно отобравшим этот титул у Вивиана Харриса.

Желая прояснить ситуацию, Уоррен недавно отправил в адрес Хаттона юридический запрос с требованием выполнить контрактные обязательства перед ним. Представители Хаттона восприняли этот шаг как объявление войны и обвиняют Уоррена в том, что он угрожает им судебным преследованием. Однако сам промоутер утверждает, что ни о каком судебном преследовании речи пока не идет, и он хочет лишь разобраться, как ему строить взаимоотношения со своим подопечным в дальнейшем, - сообщает allboxing.ru