На ЧМ по легкой атлетики взяли уже 558 допинг-проб - ни одной положительной
Архив NEWSru.com

На чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке за три первых дня – 25-27 августа – взяты 558 допинг-проб. Среди тех, которые уже проанализировали в антидопинговой лаборатории в Токио, ни одной положительной нет. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" в Осаке сообщил председатель медицинской и антидопинговой комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) доктор Хуан Мануэль Алонсо.

"IAAF реализует свою программу антидопингового контроля на чемпионате мира в Осаке в соответствие с разработанным графиком, - доложил Хуан Мануэль Алонсо. – За три первых дня – 25-27 августа – взяты 558 проб крови и мочи. Сколько успели взять сегодня, я точно не знаю, буду владеть полной информацией после окончания вечерней программы. Из этих 558 по программе внесоревновательного контроля взяты 350 проб. На данный момент ни одной положительной или сомнительной пробы нет. Хотя, конечно, антидопинговая лаборатория в Токио проанализировала не все забранные био-пробы".

Хуан Мануэль Алонсо также добавил, что в оставшиеся дни чемпионата мира IAAF продолжит реализацию своей антидопинговой программы в соответствие с разработанным графиком.