Американский суд признал Хабибулина виновным - российскому вратарю "светит" полгода тюрьмы
Reuters

Российский голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин был признан судом Аризоны виновным в превышении скорости и езде в нетрезвом виде, сообщает TSN. Вратарю грозит тюремное заключение сроком от 30 дней до 6 месяцев. Это означает, что он не примет участие в тренировочном лагере "Ойлерз", который открывается в сентябре.

Поводом для судебного процесса стал инцидент, произошедший 8 февраля 2010 года. Тогда 37-летний голкипер ехал 8 февраля на своем черном "Феррари" со скоростью более 110 километров в час, тогда как максимально разрешенная скорость на участке дороги рядом с городом Скотсдейл в штате Аризона была 70 километров в час.

В ходе разговора с остановившим его инспектором патрульной службы, хоккеист признался, что выпил бокал вина, после чего его попросили пройти тест на содержание алкоголя в крови. Вскоре Хабибулин был задержан и помещен в камеру районного отделения полиции.

В полицейском участке у россиянина взяли на анализ кровь, после чего вскоре отпустили. Россиянин, который является одним из сильнейших вратарей Лиги, за ближайшие четыре года в "Эдмонтоне" должен заработать порядка 15 миллионов долларов.

Отметим, что в США все жестче и жестче начали относиться к пьяным водителям. Даже такой известной личности, как Пэрис Хилтон, пришлось отсидеть в тюрьме 23 дня, после того как светская львица села за руль подшофе.