Российский футбольный судья Евгений Турбин рассказал о желании создать музыкальную рок-группу совместно со своим коллегой по цеху Сергеем Карасевым. Оба служителя футбольной Фемиды тяготеют к тяжелому року и играют на музыкальных инструментах.

"Я барабанщик, у меня было несколько коллективов, - рассказал Турбин "Известиям". - И сейчас дома стоит барабанная установка. А у Сергея активное хобби - игра на электрогитаре. Знаю, он добился больших успехов. Я тоже все время в тонусе, могу хоть сейчас сыграть. В общем, у нас есть мечта собраться, сделать группу и вместе отыграть. Среди судей есть еще пара человек, которые играют на музыкальных инструментах".

По словам Турбина, в его раздевалке на матчах играет hard rock или даже heavy metal, тогда как Карасев тяготеет к еще более экстремальному стилю - thrash metal. Друзья вместе ездили вместе в Питер на концерт группы Slayer, "было очень круто".

Турбин в качестве главного арбитра судил десять матчей текущего сезона Российской Премьер-лиги, в которых назначил два пенальти и четыре раза удалял игроков.