Шамиль Тарпищев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Южный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Андрей Столяров
Архив NTVRU.com

Капитан российской теннисной сборной Шамиль Тарпищев назвал сегодня имена пяти игроков, которые примут участие в матче первого раунда розыгрыша Кубка Дэвиса против команды Швейцарии. На кортах московского спорткомплекса "Олимпийский" честь нашей страны будут отстаивать Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный, Андрей Столяров и Денис Голованов.

Как заявил капитан россиян в интервью Reuters, матчи пройдут с 8 по 10 февраля на "медленном" грунтовом корте, так как, по его мнению, лидеры команды √ Сафин и Кафельников - будут иметь определенные преимущества именно на этом покрытии.

"Я уверен, что ключевым вопросом предстоящего розыгрыша будет наличие или отсутствие у соперников достаточной практики игры на грунте. - сказал Тарпищев. √ Мы намерены уделить этому немало времени. Сафин и Кафельников планировали принять участие в теннисном турнире в Милане, но снялись с него, чтобы лучше подготовиться к предстоящим встречам и еще раз попрактиковаться на грунтовом покрытии. Женя приехал в Москву в субботу и уже приступил к тренировкам, а Марата ждем во вторник. Ему понадобится пара дней, чтобы пройти акклиматизацию и привыкнуть к смене часовых поясов".

Тарпищев также выразил мнение, что недавнее поражение Марата в финале Australian Open от шведа Томаса Юханссона не скажется отрицательно на его спортивной и психологической форме. Скорее, наоборот √ это будет дополнительным стимулом и поможет ему наконец раскрыть весь свой потенциал.