Молодежная сборная России во второй раз подряд выиграла Кубок Содружества
Russian Look

Футболисты молодежной сборной России завоевали Кубок Содружества. В финале соревнования, прошедшего в Санкт-Петербурге в день 69-й годовщины полного освобождения города от фашистских захватчиков, россияне переиграли сверстников из Украины со счетом 4:2.

Как сообщает пресс-служба РФС, в составе россиян отличились Никита Бочаров (5'), Андрей Панюков (38', 75') и Эмин Махмудов (90' пен). У украинцев - Владислав Калитвинцев (14') и Виталий Иванко (64').

Таким образом, подопечные Николая Писарева защитили титул победителей этого турнира, завоеванный год назад.

Нынешний турнир хозяева начали не очень уверенно, сыграв вничью с командами Узбекистана (2:2) и Киргизии (0:0). Лишь крупная победа над сборной Казахстана (7:3) помогла им выйти из группы с первого места. Четвертьфинальный и полуфинальный матчи россияне преодолели без проблем, победив сборные Узбекистана (2:0) и Белоруссии (2:1) соответственно.

"Я изначально говорил, что главные фавориты соревнований - сборные России и Украины. Поединок между нашими командами был сложным, особенно с учетом того, что это была уже шестая игра, и эмоций не хватало. Мы знали, что будем прибавлять от игры к игре, так как у нас есть хорошие футболисты. Мы собрались перед самим турниром, но уже в ходе группового этапа нам удалось сделать команду", - отметил главный тренер победителей Николай Писарев.

Обладателем бронзовых медалей Кубка Содружества стала сборная Белоруссии, которая в утешительном финале взяла верх над литовцами со счетом 2:0.