Маленький немецкий городок Хоккенхайм на ближайший уик-энд стал настоящей Меккой любителей автогонок в классе "Формула-1"
Архив НТВ.ru

Американский гигант Шакил О▓Нил, выступающий в клубе НБА "Лос-Анджелес Лейкерз", оказался сегодня в маленьком немецком городке Хоккенхайм, который на ближайший уик-энд станет настоящей Меккой любителей автогонок в классе "Формула-1". Один из самых высокооплачиваемых спортсменов планеты был специальным гостем команды "Заубер", чьи пилоты пилоты поспешили поучаствовать в новой рекламной кампании баскетболиста, связанной с выходом в октябре его очередного музыкального альбома.

Правда, участие молодых пилотов "Заубера" было довольно пассивным: гигантский рэппер поднял над головой сначала хозяина трассы √ 59-килограмового немца Ника Хайцфильда, а затем, бережно опустив оного, отправил на трехметровую высоту 63-килограмового финна Кими Райкконена. Последний, оказавшись на земле, проявил недюжинную сноровку, отнял у атлета баскетбольный мяч и принялся крутить его на указательном пальце.